г. Краснодар
ул. Коммунаров, 268
Оставить заявку

Аренда коммерческой недвижимости: апартаменты не конкурируют с офисными центрами

Аренда коммерческой недвижимостиАренда коммерческой недвижимости очень часто существует автономно от различных процессов. Перемены на в соответствующей области затрагивают данный сегмент лишь косвенно. Новомодные тренды, призванные увеличить спрос на нежилые помещения, по большому счету, не направлены на вытеснение традиционных предложений с «деловой ярмарки». Апартаменты и площади в бизнес центрах, как мы понимаем сейчас, вовсе не конкурируют друг с другом.

Такое положение вещей сложилось абсолютно естественным образом. Надо понимать, что соперничество возникает только в случаях, если №поставщик услуг» борется за одну и ту же аудиторию. Здесь конфликта интересов не подразумевается, поскольку БЦ, по понятным причинам, не пригодны для проживания (во всяком случае – юридически). Апартаменты, хоть и пребывают вне жилого фонда, зачастую, их рассматривают в виде эквивалента квартиры. Такие варианты административных построек не так активно внедреются в бизнес-модели, и чаще тут аренда коммерческой недвижимости уступает место покупке.

Причем, рента в расчете на квадратные метры в описанных выше сооружениях, ничуть не меньше, чем в среднестатистическом офисном комплексе. Следовательно, аренда коммерческой недвижимости на территориях, изначально приспособленных для предпринимательской деятельности, вряд ли утратит завоеванные позиции.      

Наверх