г. Краснодар
ул. Коммунаров, 268
Оставить заявку

Аренда офиса: переезд в рамках одного комплекса

Аренда офисаАренда офиса, даже долгосрочная, не исключает возможности смены места расположения предприятия. В основном, такие перемены связаны с финансовыми показателями компании. Причем, переезд способны спровоцировать как позитивные, так и негативные тенденции. Увеличение денежного оборота или, напротив, снижение соответствующих показателей вынуждают фирму верстать бюджет за счет ренты.

 

Однако «перемещение» подобного рода может носить локальный характер. Повторная аренда офиса все чаще осуществляется в рамках одного делового комплекса. Не является редкостью, что сооружения коммерческого характера предоставляют своим клиентам довольно широкий выбор площадей. Ценовая «палитра» оных всегда довольно широкая. Даже если бизнес центр не имеет в своем арсенале помещений класса «люкс», прайс не слишком часто содержит в себе одинаковую стоимость на все «кабинеты». Обильный спектр подразумевает, что намерение сменить обстановку будет удовлетворено при первой же потребности.

 

Разумеется, описанные выше манипуляции, совершаются в основном при динамичном развитии бизнеса. То есть, форс-мажор не всегда становится стимулом для переноса «резиденции». Аренда офиса, если говорить в контексте «иммиграции» в рамках того же здания, показатель объективных процессов успешной деятельности. Недостаток «бюджетных средств» скорее отправят бизнесмена на окраину города, а не увлечет скромной платой за квадратуру на цокольном этаже той же постройки.

 

Словом, стабильность количества штатных единиц (или его рост) требует адекватного «метража». Занимаемая территория не должна создавать проблем. Аренда офиса в той же точке, естественным образом, избавляет от побочных эффектов, касающихся традиционного переезда.

 

Наверх