г. Краснодар
ул. Коммунаров, 268
Оставить заявку

Основные скрытые проблемы низких арендных ставок

Цена на аренду не зависит от чьего – то субъективного мнения, а формируется с учетом определенных критериев: вида постройки, данных строительной экспертизы, географического положения района и так далее. Чем больше достоинств у объекта, тем выше цена аренды на него. Безусловно, у арендатора должна вызвать подозрения цена на аренду в бизнес центре Кавказ соответующая стоимости офисного помещения в старом ветхом здании. В этой статье мы познакомим вас с основополагающими критериями арендной цены.

Проблемы с транспортом

Офис – это место, в котором без остановки работает большое количество сотрудников, а в некоторых случаях решаются возникшие проблемы клиентов. Очень важно, чтобы представительство Вашей организации было легко доступно и на него не приходилось тратить слишком много времени. Именно поэтому близость к основным транспортным развязкам является существенным критерием, который влияет на общую стоимость.

Проблемы с парковкой

Если Вы арендуете помещение по очень низкой арендной ставке, скорее всего у Вас возникнут проблемы с парковкой автомобиля. Отсутствие платной парковки компенсируется бизнес-центрами за счет увеличенной стоимости арендной ставки. При этом, если платная парковка еще является решением,  то ее отсутствие может быть большой проблемой.

Прочие непредвиденные расходы

Арендная ставка на деле не всегда является окончательной ценой. Если Вы арендуете дешевое помещение, то будьте готовы к необходимости вносить дополнительные расходы на содержание помещения. Как правило, непредвиденные расходы не оговариваются в договоре. Вам придется самостоятельно оплачивать коммунальные платежи (газ, отопление, горячяя и холодная вода и так далее). Особенно важно узнать не является ли интернет-провайдер монополистом в том месте, где Вы собираетесь арендовать. В противном случае, Вам придется платить по неоправданно завышенному тарифу за интернет.

Необходимость в косметическом ремонте

Стоимость приведения помещения в достойный вид — еще одна непредвиденная статья затрат, которая может возникнуть у арендатора. Демонтаж и замена отделочных материалов, замена напольных покрытий, покраска стен - все это может привести к существенным дополнительным расходам.

Экологическое окружения района

Близкое расположение рядом с промышленными районами, свалками и прочими неблагоприятными объектами инфраструктуры для окружающей среды ощутимо влияет на стоимость арендой ставки. Загрязненная атмосфера может оказывать негативное воздействие не только на психологическое состояние сотрудников компании, но и вредить их состоянию здоровья.
 

Наверх