г. Краснодар
ул. Коммунаров, 268
Оставить заявку

Аренда коммерческой недвижимости: рост продолжается

Аренда коммерческой недвижимости на российских просторах уже на протяжении нескольких месяцев сохраняет стабильные показатели. Соответствующий сегмент рынка держит высокую планку потребительской активности, надо признаться, вопреки прогнозам специалистов. В начале текущего года аналитики предрекали владельцам деловых сооружений не самую высокую прибыль, а конкретнее – по мнению экспертов различные БЦ должны быть готовы работать в убыток.

В итоге – «анонс краха» не оправдался. Движение капиталов осталось на прежнем уровне. Даже в летний период спрос избежал сезонного падения (речь об офисных зданиях). Аренда коммерческой недвижимости продолжала существовать автономно, не реагируя на параллельные процессы. Традиционно сторонясь интеграции в общие финансовые потоки данная сфера невольно создает собственные денежные коридоры и контактирует со смежными потоками лишь в связи с определенными налоговыми отчислениями.

В настоящий период аренда коммерческой недвижимости даже демонстрирует рост. По версии профессионалов, скептически относившихся к высказываниям коллег (сообщавших о возможном упадке), настоящий сектор не подвержен внешним воздействиям, так как клиентская база пополняется исключительно внутренними ресурсами и не соприкасается с государственными институтами.

Наверх